Сегодня самый замечательный праздник — День России! День страны, в которой мы живем и трудимся. День нашей Родины, которую невозможно не оценить по достоинству. Ведь такой могучей и справедливой державы нет во всем мире. И мы по праву гордимся, что рождены именно здесь. Пусть же впереди Россию ждет только светлое будущее и процветание.

День России — это государственный праздник, который отмечается ежегодно 12 июня.  Этот праздник символизирует свободу, мир и согласие между гражданами на основе справедливости, закона.

12 июня Россия обрела не только независимость, но и первого президента. В этот день 1990 года была принята Декларации о государственном суверенитете РСФСР. В 1991 году, также 12 июня, произошли первые президентские выборы РСФСР, на которых победил Б. Н. Ельцин.

Позже в 1994 году Ельцин сделал этот день государственным праздником под названием День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации. Это название стало короче и проще «День независимости». Ещё позже в 2002 году его переименовали в «День России» (в год принятия нового Трудового кодекса).

Для России 12 июня — государственный праздник и считается днём рождения России. Это день гордости и уважения России, а значит патриотизма.

В этот день любовь к Родине объединяет каждого россиянина и заставляет задуматься и обратить особое внимание на то, чем дорожит каждый гражданин.

У каждого человека есть Родина. Для нас это Россия. Она растет и процветает вместе с нами. Прославляет наши имена и пишет историю. Наша страна — это наша семья. Если в семье лад и добро, то все счастливы, но если вдруг беда или болезнь, то лишь вместе ее мы сможем победить. Пока мы вместе — мы все одолеем. С Днем России! Любите свою Родину.

Мы, сотрудники ГНБ КБР им. Т.К. Мальбахова поздравляем всех с праздником и предлагаем вашему вниманию видеопрезентацию «Берегите Россию – без неё нам не жить», подготовленную отделом информационных технологий, а также видеоролики стихов о России, кот. читают дети и сотрудники библиотеки.

 

 

 

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика