14 июня в ГНБ прошли Региональные молодежные дебаты среди участников проекта «Школа права: культурное просвещение». Это прекрасный способ получить опыт публичных выступлений, отстаивания своей позиции в ходе дискуссии, уважительного отношения к мнению оппонентов.

Проект реализован при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Автором и руководителем проекта является Макаева Алинапобедитель грантового конкурса Росмолодежи на форуме «Каспий-2021»

В рамках проекта команды, исходя из позиций «за» и «против», обсуждали актуальные и общественно значимые темы: молодежной и семейной политики, развития искусственного интеллекта, СМИ и PR.

После двух часов оживлённой дискуссии, аргументация и ораторские способности участников команд были оценены компетентным жюри. Победителем проекта «Школа права: культурное просвещение» стала команда «Академия права» ГБОУ «ДАТ «Солнечный город».

К мероприятию была подготовлена книжно-иллюстративная выставка «По лабиринтам права», на которой представлены новые издания из фонда Публичного центра правовой информации: нормативные акты РФ, журналы и монографии.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика