16 июня в детском оздоровительном лагере «Кавказ», где отдыхают дети  не только с нашей республики, но и со всей России, сотрудники читального зала организовали комплексное мероприятие «Я обнял глобус…» из цикла «Жизнь в стиле «ЭКО»».

Библиотекари рассказали ребятам о том, как прекрасен и удивителен мир, который нас окружает.  О том, что все мы обязаны своей жизнью планете Земля – единственной и прекрасной- с зеленью лесов, синевой океанов, белизной снежных вершин, а также напомнили ребятам о правилах поведения на природе.

Технический прогресс поднял уровень жизни человека на очень высокую ступень, но в то же время нанес непоправимый ущерб экологии.

Также ребятам напомнили правила пожарной безопасности, о причинах возникновения пожара и способах его ликвидации, о том, что пожар является одним из стихийных бедствий, возникающих в природе и в местах проживания человека. Пожар сопровождается уничтожением материальных ценностей и создаёт опасность для жизни людей.

Ребята приняли участие в викторинах «Лесные загадки» и «Четвертый лишний». Дети активно отвечали на вопросы ведущих. В конце мероприятия библиотекари преподнесли ребятам презенты – спортивный инвентарь (мячи, прыгалки, эспандеры).

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика