23 июня в рамках Международного дня борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, в Публичном центре правовой информации состоялась профилактическая беседа с детьми из летнего оздоровительного лагеря «Кавказ».

Цель мероприятия — воспитание у молодого поколения негативного отношения к вредным привычкам, развитие их знаний о здоровом образе жизни, формирование чувства личной ответственности за здоровый образ жизни.

Приглашенные специалисты, Давыдова И.Г. – подполковник полиции — старший оперуполномоченный по особо важным делам Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР и  инспектор по делам несовершеннолетних ОП №1 Управления МВД России по г.о. Нальчик капитан полиции Яковлева Г. А., ответили на волнующие ребят вопросы и рассказали о своей работе.

Заведующая ПЦПИ Харенко С.И. рассказала о пагубности вредных привычек и  необходимости соблюдения здорового образа жизни. Ребята приняли активное участие в разговоре, высказав своё резко негативное отношение к употреблению наркотиков. Проведенное мероприятие показало, что подростки заинтересованы в здоровом будущем, в будущем без наркотиков.

Информационным сопровождением мероприятия была книжно-иллюстративная выставка «Здоровое поколение – богатство России», плакаты и памятки по теме беседы.

 

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика