8 июля  в   ГКУ «ДО Дворец Творчества Детей и Молодежи», для отдыхающих в летнем лагере, в день празднования Дня семьи, любви и верности, отдел читального зала провел  мероприятие: «День семьи, любви и верности».

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

Вот уже четырнадцать  лет, из года в год, 8 июля россияне отмечают замечательный праздник – День семьи, любви и верности.

Данный день был выбран неслучайно, в христианстве он именуется как День Петра и Февронии. Эти исторические личности являются символом крепкой семьи и эталоном счастливого брака.  Они явили собой пример семейной жизни. Никакие житейские невзгоды – людская зависть, злые козни, клевета, которые сопровождали их семейную жизнь не смогли разбить их семейное счастье. Они жили долго и счастливо и умерли в один день и час.

Были продемонстрированы видеоролики, подготовленные к мероприятию.

Эмоциональный фон поддерживала фоновая музыка: «Гимн семьи» минус,  организована книжно-иллюстративная выставка «8 июля — День семьи, любви и верности», на которой представлено 22 п.е.

Библиотекари поздравили присутствующих с «Днем, семьи, любви и верности» и пожелали любви, мира и взаимопонимания  их семьям, ведь дом – это крепость, а семья – это фундамент, на котором держится эта крепость!

Завершилось мероприятие фотосессией на фоне книжной выставки.

 

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика