Путь к правовому государству начинается с повышения правовой культуры всего общества в целом и каждого его члена в отдельности.
Одним из приоритетных направлений деятельности Публичного центра правовой информации является содействие формированию общественной и гражданской позиции подрастающего поколения, их правовому просвещению.
14 июля в летнем лагере отдыха детей ГКУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» г. о. Нальчик была проведана правовая игра «Маленькие в стране взрослых».
Библиотекари рассказали о правах детей, зафиксированных в международных документах по правам ребёнка. Дети с удовольствием принимали участие в игре «Дерево прав ребенка», рассказывали о своих правах и обязанностях, разгадывали загадки. Особое внимание и заинтересованность дети проявили к просмотру видеороликов: «Декларация прав ребенка», «Права детей в мультиках», «Права в сказках».
Сотрудники отдела не только снабдили ребят «информационной пищей», но и вручили им памятки: «Твои права в онлайновой среде», «Я – ребенок! И я имею права!».

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика