Отдел технической литературы подготовил виртуальную экскурсию по Санкт-Петербургу «Строгий, стройный вид…»: К Дню строителя.
В этом году День строителя отмечается в России 14 августа, в соответствии Указа Президиума Верховного Совета СССР «Об установлении ежегодного праздника «Дня строителя» (на второе воскресенье августа)» от 6 сентября 1955 года.
Строить – это значит возводить и создавать. Профессия строителя появилась вместе с человеческой цивилизацией. Прекрасные города и великие памятники архитектуры возводились руками строителей. Роль людей этой профессии стала особой ко второй половине 20 века, общество начало понимать сколь большую роль играют строители.
В 2022 году наша страна отмечает и 350-летие Петра I (1672 – 1725). Пётр I величайшая фигура в российской истории. Невозможно найти другого исторического деятеля, столь существенно, повлиявшего на развитие нашего государства.
Среди великих достижений Петра I следует выделить самое значительное его творение, которое не только живет более трех веков, но и активно развивается, – это, конечно, город, который создан его руками, по его чертежам – Санкт-Петербург.
Приглашаем вас на виртуальную экскурсию по Санкт-Петербургу, по архитектурным достопримечательностям города.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика