Уважаемые пользователи!

У времени есть своя память – история. И поэтому мир, никогда не забывает о трагедиях, потрясавших планету в разные эпохи, в том числе и о жестоких войнах, уносивших миллионы жизней, отбросивших назад цивилизации, разрушавших великие ценности, созданные человеком.

    2 сентября отмечается День окончания Второй мировой войны. Этот День объявлен Днём воинской славы, в знак памяти о «соотечественниках, проявивших самоотверженность, героизм, преданность своей Родине и союзническому долгу перед государствами — членами антигитлеровской коалиции при выполнении решения Крымской (Ялтинской) конференции 1945 года по Японии». Основанием для установления Дня окончания Второй мировой войны стал Акт о капитуляции Японии, подписанный 2 сентября 1945 года на борту американского линкора «Миссури» представителями союзных государств, в том числе СССР, находившихся в состоянии войны с Японией и участвовавших в военных действиях.

Сотрудники отдела информационных технологий в рамках клуба «Отечество»подготовили и провели мероприятие «С войной покончили мы счеты…», посвященное окончанию второй мировой войны.

В ходе мероприятия были использованы кадры из кинофильмов «Они сражались за Родину», «Калина красная», «Летят журавли», а также стихи и песни военной тематики.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика