В День воинской славы, 21 сентября – День победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве – отдел искусств приглашает всех отправиться в историческое путешествие!!!
От нашего времени до Куликовской битвы – семь столетий. Как окунуться в живую, пульсирующую историю, полную страсти, боли и торжества? В этом вам поможет виртуальная экскурсия по музею-заповеднику «Куликово поле», которая позволит не просто узнать о месте великой битвы, но и почувствовать себя в клубке событий.
Рассчитываем, что наше виртуальное путешествие позовет кого-то в реальный тур по местам исторической славы, чтобы испытать дыхание живой истории. Мы не будем раскрывать вам, каким образом достигается это ощущение. Это нужно испытать и почувствовать: увидеть подлинные реликвии Куликова поля и перенестись в самую гущу битвы – которая станет для вас ближе и понятней, как будто от нее вас отделяют не столетия, а считанные дни.
Как двигались войска по Куликову полю? Где прятался знаменитый Засадный полк, решивший исход сражения? Какой тактики придерживался Мамай? С помощью интерактивного макета вы сможете сориентироваться на поле и проследить за ходом битвы.
Стреляйте, угадывайте, слушайте!
Натяните средневековый лук и узнайте, попала ли в цель ваша стрела. Попробуйте прочитать тексты, написанные древним летописцем. Виртуально раскрасьте средневековую миниатюру и примерьте на себя роль реставратора.
Вы в музее Куликовской битвы. Приготовьтесь удивляться и находить в себе новые таланты. Оцените архитектуру XIV века и ощутите силу мультимедиа!

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика