В отделе технической литературы прошло комплексное мероприятие «Путешествие в страну «Кулинария» в рамках проекта «В лабиринте профессий».

В этот день состоялась встреча учащихся 9 классов МКОУ СОШ №5 с преподавателями и студентами Кабардино – Балкарского торгово — технологического колледжа.

Сотрудники отдела рассказали о том, что выбор профессии – один из главных выборов, который совершает человек в юности. От успешности, правильности выбора зависит удовлетворенность человека своей судьбой, самим собой, зависит его дальнейшая жизнь.

Профессия повар-кондитер и специальности гостиничного дела входят в топ-50 наиболее перспективных профессий будущего.

Карданова З.А., Жанакуева А.А., преподаватели спецдисциплин торгово — технологического колледжа рассказали присутствующим о профессиях повар-кондитер, менеджер гостиниц, которые можно получить в данном колледже. Представили аудитории видеопрезентацию, которая наглядно продемонстрировала яркую, интересную, насыщенную разнообразными событиями жизнь колледжа

Студенты рассказали об учебе в данном колледже, почему выбрали именно этот колледж и эти профессии.

Участники мероприятия с большим интересом слушали выступающих и задавали различные вопросы на которые получили исчерпывающие ответы от преподавателей колледжа.

Тему мероприятия расширила книжно – иллюстративная выставка из фондов библиотеки «Кулинарная мудрость», которая пригласила участников мероприятия в кулинарное путешествие по странам и континентам.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика