20 октября сотрудники отдела медицинской литературы и специалисты Центра общественного здоровья и медицинской профилактики МЗ КБР провели совместное мероприятие на базе СОШ №5 «За здоровье и безопасность наших детей», в рамках 2-го этапа Всероссийской Акции «За здоровье и безопасность наших детей», которая проходит с 17 по 28 октября 2022г.

Заведующий Центром общественного здоровья и медицинской профилактики Анзор Борисович Лобжанидзе и специалист по медицинской профилактике Артур Аюбович Пачев, выступая перед собравшимися, обратили внимание на пагубное влияние вредных привычек на молодой организм, а также опасность вовлечения в противоправную деятельность. Призвали учащихся к ведению здорового образа жизни, к решительному отказу от вредных привычек.

Сотрудниками отдела была представлена новая литература, посвященная проблемам наркомании, как глобальной угрозе здоровью населения страны и национальной безопасности.

Все участники мероприятия получили информационные буклеты и памятки: «Выбери жизнь!», «Скажи наркотикам — НЕТ!», «Спорт против наркотиков».

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика