Отдел технической литературы провел комплексное мероприятие «Туполев: полет в будущее: К 100-летию основания конструкторского бюро публичного акционерного общества «Туполев», для учащихся 6-х классов.

История конструкторского бюро -это живая история проектирования и постройки гражданских и военных самолетов, определившее лицо отечественной авиации. В октябре 1922 года Андрей Николаевич Туполев (1888-1972) основал старейшее российское авиационное проектно-конструкторское бюро «Туполев», а затем и ЦАГИ, которые работают по сей день.
В ходе мероприятия ребята узнали о жизни и конструкторской деятельности Андрея Туполева, посвятившего жизнь служению Отчизне, например, о разработке им летательных аппаратов, каждый из которых веха в истории и советской, и мировой авиации, о вкладе созданных им могучих АНТов и ТУ в победу в самой страшной за историю человечества войне. Тогда его самолеты служили надежным небесным щитом, сегодня перевозят миллионы мирных людей.
Дети увлеченно смотрели познавательную видеопрезентацию «Великие люди России: А.Н. Туполев – авиаконструктор (к 100-летию основания конструкторского бюро «Туполев» и знакомились с книжно-иллюстративной выставкой «Андрей Николаевич Туполев. Грани дерзновенного творчества».

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика