Уважаемые пользователи!

В истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов хватает драматических, трагических страниц. Одним из самых страшных была блокада Ленинграда. На долю его жителей выпали неимоверные трудности и лишения. Они жили под постоянными бомбежками и обстрелами, мерзли, умирали от голода. Не было ни одной ленинградской семьи, которая не потеряла бы своих близких. Жизнь ленинградцев во время блокады – каждодневный подвиг. Это история настоящего геноцида горожан, который растянулся едва не до самого конца войны.

Блокада Ленинграда началась 8 сентября 1941 года. В планах гитлеровских оккупантов было стереть с лица земли город и уничтожить всех ленинградцев. Ежедневные бомбардировки и страшный голод не сломили его жителей, город продолжал жить и бороться. Оборона Ленинграда и блокада — урок беспримерного мужества всей стране, всему миру.

27 января 2023 года исполняется 80 лет со дня  снятия блокады.

Сотрудники отдела информационных технологий предлагают вашему вниманию видео презентацию «900 дней мужества», подготовленную к 80-летию со дня прорыва блокады Ленинграда  и Дню воинской славы России.

Давайте еще раз вспомним, как все это происходило.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика