4 марта в отделе технической литературы прошел  Урок мужества «Покрышкин в небе и на земле», К 110-летию со дня рождения прославленного летчика, трижды Героя Советского Союза, маршала авиации А. И. Покрышкина (1913-1985г.г.).

Есть имена в истории России, которые не только не забываются, но  и с каждым годом ярче и светлее проявляются в памяти потомков. Все зримее становится для нас  облик героев, отдавших свои силы служению Отечеству.

Наш мир не стал бы таким, какой он есть без этих людей. И пример тому «Великий летчик Великой войны», трижды Герой Советского Союза, маршал авиации Александр  Иванович Покрышкин.

Ведущие мероприятия  рассказали участникам встречи  о жизненном пути и воинской доблести прославленного героя А.И. Покрышкина, летчика-истребителя, известного всему миру.

А. И. Покрышкин прославился как лётчик-новатор, разработавший новую тактику ведения воздушного боя. При выполнении боевого задания Покрышкин не терпел шаблона, в каждом сражении он действовал творчески. Александр Иванович обладал хорошо развитым пространственным мышлением, которое давало ему возможность принимать в бою самые дерзкие решения и, как правило, выходить победителем и без потерь.

К мероприятию была подготовлена книжно-иллюстративная выставка « Герой неба — А. И. Покрышкин», среди представленной литературы была и  его книга  мемуарного жанра о ВОВ «Познать себя в бою».

Были продемонстрированы видеоматериалы о герое-летчике А. И. Покрышкине: «А. Покрышкин  Летчик легенда  ВОВ СССР»; «Внимание! Внимание! В небе Покрышкин! Первый трижды Герой Советского Союза А. Покрышкин»

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика