24 марта для учеников 8-х классов МКОУ «СОШ № 6», сотрудники читального зала организовали мероприятие: «Диалог культур – искусство жить вместе».

Данное мероприятие было организовано в рамках двух праздников: Дня Работника культуры, который отмечается 25 марта и Международного Дня культуры, отмечающийся 15 апреля.

Библиотекари рассказали присутствующим о толерантности – терпимости к другим религиозным, национальным и культурным традициям, уважении к индивидуальности и самобытности, которые в современном глобальном мире как никогда актуальны.

Ребятам зачитали высказывания великих людей о терпимости и милосердии; приведены материалы о толерантности народов России, и в частности, нашей Малой Родины — Кабардино-Балкарии, в которой помимо титульных народов – кабардинцев, балкарцев и русских,  проживают представители 50 национальностей.

К мероприятию была организована книжно-иллюстративная выставка, экспонировалось 45 п.е.

Сохранение и популяризация историко-культурного наследия всех народов Кабардино-Балкарии, его изучение для взаимного обогащения культур, знание обычаев, традиций представителей других народов, позволяет говорить о том, что мы живем в толерантном мире.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика