Сектор отдела городского абонемента по работе с людьми с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) продолжает вести уроки библиотерапии для клиентов Центра социального обеспечения МТ и СО г.о. Нальчик.

В марте месяце состоялось восемь уроков для двух возрастных групп: детей до 14 лет и ребят постарше, от 15 до 25 лет.

Библиотерапия–это психотерапевтическое воздействие на человека с помощью чтения, направленное на улучшение  психоэмоционального состояния, расширение знаний об окружающем мире, что положительно влияет на его успешную адаптацию в современном обществе.

Помимо любимых уроков наших подопечных о загадках Вселенной, о животном, растительном и подводном мире планеты, были предложены и другие темы. Например, неподдельный интерес вызвал урок о профессиях. Большинство ребят свое будущее хотят связать с IT-техноло­ги­ями, искусственным интеллектом и биоинженерией. Ребятам были предложены книги на данную тему и дополнительной информацией послужил видеоролик «Все профессии важны»

Также, 21 марта со специалистами Центра провели информационный час, приуроченный ко Всемирному дню людей с синдромом Дауна. Для ребят накрыли праздничный стол с угощениями.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика