13 апреля в малом читальном зале ГНБ, состоялось Заседание Клуба «Любителей словесности»: «Неисчерпаемый Александр Островский», посвященное 200-летию со дня рождения русского писателя, великого драматурга-новатора, создателя традиционного русского театра А. Н. Островского, на произведениях которого строится классический репертуар театров России.

Гости мероприятия: преподаватели и студенты «Кабардино-Балкарского гуманитарно-технического колледжа».

Библиотекари познакомили присутствующих с биографией и творчеством Александра Островского, в сценарии был сделан акцент на трех пьесах: «Гроза», «Бесприданница» и «Снегурочка», сюжеты которых сохраняют свою актуальность и сегодня, заставляя читателя плакать и смеяться, сопереживая образам его героев, впитавшим в себя черты характера, нравы и проблемы, свойственные русскому человеку и русской действительности того времени.

Была проведена викторина по пьесам, на вопросы которой аудитория активно отвечала.

В конце мероприятия все члены клуба сошлись во мнении, что поднятые А.Н. Островским в пьесах вопросы, темы актуальны и злободневны во все времена, потому что темы любви и дружбы, отцов и детей, совести и чести, смысла жизни и бездуховности — неисчерпаемы.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика