В апреле месяце Сектор отдела городского абонемента по работе с людьми с ОВЗ ГНБ КБР провел пять уроков книго-терапии для клиентов Центра социального обслуживания МТ и СО г.о. Нальчик и три мероприятия с участниками читательского клуба «Собеседники». Ребятам были предложены следующие темы:

— «Эта удивительная планета Земля» и «15 самых красивых мест на планете», «Дружба» — о том, какой крепкой и настоящей может она быть, «Учусь общаться» — об умении слушать и слышать других людей и др.

12апреля для членов читательского клуба «Собеседники», по их просьбе, был приглашен помощник Депутата Парламента КБР по экономическим вопросам М.Р. Борей. Он прочитал лекцию по финансовой грамотности, ответил на вопросы пожилых людей о том, как хранить и приумножать свои сбережения. Также поговорили о денежно-кредитной политике в России.

26 апреля в клуб «Собеседники» были приглашены представители Социального пенсионного фонда России по КБР: заместитель Управляющего СПФР по г. Нальчик Кагермазов В.З. и директор департамента клиентской службы Панжокова К.Ф. Специалисты ответили на их многочисленные вопросы, провели несколько консультаций для тех, кто пришел с документами. Собравшиеся выразили благодарность специалистам и заведующей сектором-Таболовой Марии, попросили чаще проводить подобные встречи.

Также в апреле месяце, в целях рекламы и пропаганды работы Сектора, был приглашен популярный блогер КБР Аслан Мазукабзов (инстаграм страница @NALCHIK). Аслан подробно осветил работу с детьми-инвалидами, проводимую совместно с Центром социального обслуживания населения г.о. Нальчик. Более 15 тысяч жителей республики познакомились с данной публикацией.

04 апреля провели мероприятие, посвященное Всемир­ному дню рас­про­стра­нения информации о проблемах аутизма. Специалисты Центра, подробно осветили данную тему и ответили на вопросы родителей, а библиотекари раздали им тематические памятки.

Организаторы акции не обошли стороной и самих детей-аутистов. Им были предложены викторины, игры, просмотр м/фильма, по которому дети должны были угадать его название по стоп-кадру. Позже был организован праздничный стол и дискотека. После окончания мероприятия раздали развивающие раскраски с наклейками, карандаши и фломастеры.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика