С целью привлечения общественного внимания к проблеме защищенности детей от похищений, трудных жизненных ситуаций и противоправной эксплуатации 23 мая, накануне Международного дня пропавших детей, в Публичном центре правовой информации ГНБ КБР им. Т.К. Мальбахова состоялось заседание клуба «Правовед» на тему «Будьте внимательны к близким».

Ежегодно в России пропадают десятки тысяч детей. К сожалению, это может произойти в любой семье. Самое важное в такой ситуации — не терять ни минуты времени, ведь любое промедление может стоить здоровья и жизни ребенка.
Встречу открыла заведующая Публичным центром правовой информации Харенко С., которая познакомила присутствующих с историей этой даты. Представитель добровольческого поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» Д. Богомолов рассказал студентам Медицинского колледжа КБГУ об алгоритме поиска потерявшегося ребенка, к кому обращаться, как работает поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт», какая информация поможет правоохранительным органам и добровольцам в поиске.
Ребята серьезно отнеслись к услышанному, внесли в свои телефоны номер (88007005452) горячей лини «Лиза Алерт» и приняли активное участие в мероприятии, задавая вопросы.
Информационной поддержкой мероприятия явились книжно-иллюстративная выставка «Куда уходят дети?», мультимедийная презентация «День пропавших детей», памятки: «Пропал человек – что делать?», «Внимание, пропал ребенок!».

 

 

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика