В отделе национальной и краеведческой литературы в рамках акции «Библионочь-2023» прошло чествование педагогов-наставников школ г.о. Нальчик.
Отдел национальной и краеведческой литературы в этом году 12-й раз присоединился к Всероссийской акции «Библионочь 2023», которая прошла под единым девизом «Читаем вместе» в рамках Года педагога и наставника в России. Эта акция – одно из главных культурных событий страны, где каждый может интересно провести время.
Мероприятие в отделе краеведения прошло под названием «Педагог не звание, педагог — призвание». Особую весомость празднику придало чествование педагогов – наставников республики:
— Розу Юсуфовну Мирзоеву – учительницу балкарского языка и литературы МКОУ СОШ №6;
— Соню Хачимовну Жукову – учительницу кабардинского языка и литературы МКОУ СОШ №13;
— Марию Владимировну Карагодину – учительницу начальных классов МКОУ СОШ №9.

На площадке отдела создали праздничное пространство, демонстрирующее яркий мир книги и чтения. Книжно -иллюстративная выставка «Великий статус мудрости – Учитель!», стала познавательным и ярким дополнением к мероприятию, и сопровождалась песней «Школьные годы».

Обратили внимание участников на книги, рассказывающие о профессии педагогов и наставников. Присутствующие с особым вниманием слушали выступления педагогов, которые поделились воспоминаниями из своей педагогической деятельности.
Из выступления педагогов – наставников присутствующие узнали, какой была профессия учитель несколько лет назад, что изменилось в наше время, есть ли у профессии будущее, что учитель не только профессия, суть которой дать знание, это ещё и высокая миссия, предназначение которой — сотворение личности, утверждение человека в человеке.
Почетных гостей мероприятия ожидала литературно-музыкальная композиция «О, мой учитель, буду помнить я», подготовленная учащимися МКОУ СОШ №13 г. о. Нальчик.
В завершение мероприятия почетным гостям, педагогам-наставникам преподнесли букеты цветов. Были сделаны фотографии на память.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика