28 февраля 2024г.  в Публичном центре правовой информации  состоялось  заседание клуба «Правовед», во время которого члены клуба  обсудили актуальные темы:  права пенсионеров в РФ , вопросы пенсионного обеспечения,  способы  защиты от мошенников и другие,  интересующие пожилых граждан.

Ведущая мероприятия представила интересную статистику о том, что население Земли быстро «взрослеет». В настоящее время зафиксировано снижение, как рождаемости, так и уровня смертности. По данным  Департамента ООН это приведет к тому, что к 2050 году средний возраст населения планеты достигнет 60 лет и старше.

Пожилые люди являются категорией граждан, наиболее подверженной нарушению их прав. В силу возраста и  состояния  здоровья  они становятся жертвами мошенников, не имеют достаточной информации о своих правах и обязанностях,  не могут  защитить свои  права, так как часто не знают куда или к кому лучше обратиться.

Мероприятие сопровождала  книжно-иллюстративная выставка «Как защитить ваши права». Во время заседания демонстрировался и обсуждался видеоролик   о дополнительной пенсионной выплате в РФ.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика