13 марта в ГНБ КБР состоялось заседание клуба «Правовед» на тему: «Хотите, не хотите ли, но все мы потребители», посвященное Всемирному дню защиты прав потребителей, который в 2024 году проходит под девизом – «Справедливый и ответственный искусственный интеллект для потребителей». Начальник отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по КБР Семенова С.Ю. рассказала о работе своей организации и о той помощи, которую они оказывают гражданам при нарушении их прав как потребителей услуг. В её выступлении прозвучали советы для участников о том, как важно проявлять бдительность при получении электронных финансовых услуг, не попадаться на уловки мошенников в этой сфере, учиться защищать свои права.

На заседании присутствовали члены клуба «Правовед», пользователи библиотеки и МОО «Совет женщин г.о. Нальчик КБР».

Заведующая ПЦПИ Харенко С.И. порекомендовала издания, представленные на книжно-иллюстративной выставке «Если тебе потребитель имя».

Участники мероприятия ознакомились с обновленным перечнем технически сложных товаров, с особенностями составления претензии на некачественный товар, а также куда следует обращаться в случае нарушения потребительских прав, задавали волнующие их вопросы сотрудникам Управления Роспотребнадзора по КБР.

Встреча показала важность таких мероприятий для людей старшего поколения.

 

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика