9 апреля Заведующая сектором городского абонемента по работе с людьми ОВЗ и читателями пожилого возраста провела мероприятие «Когда вы выбираете надежду, все возможно!» — посвященное  Международному Дню спорта на благо развития и мира. Встреча прошла в ГКУ ДО «Спортивно- адаптивная школа» Министерства спорта КБР.
В мероприятии приняли участие председатель комитета Парламента -Барагунов А.М., секретарь исполкома Единой России, ГКУ ДО «Спортивно- адаптивная школа» Министерства спорта КБР — Адыгеунова А.А.
Открыли встречу представитель ГКУ ДО «Спортивно- адаптивная школа» Министерства спорта КБР — Адыгеунова А.А. и сотрудница национальной библиотеки Таболова М.В. Мероприятие прошло в формате диалога. Дети рассказали с чего начали свой путь, как их поддерживали сотрудники Центра, о своих достижениях в спорте и как они нашли тут друзей. Также сыграли с ними в игру «Бочче», поднятие гири, жим лёжа, бег на дорожке. Кауфова Дана – инвалид 2 группы представляет интересы нашей республики в сборной России по легкой атлетике. Была достигнута договоренность, что такие встречи будут частыми. Так как они нуждаются в нашей поддержке и помощи.
Представители Партии Единая Россия оказали материальную помощь и подарки детям (кепки и поло). Также не остался в стороне Анаев Т.Р. (Пиццерия Gusto Italia), сам известный спортсмен, имеющий 1 дан по карате. Им был организован праздничный стол для детей.

В конце встречи подопечная Центра, и ее мама Лукожева Залина подарили  библиотекарю книгу «Блуждающие звезды», которую написала сама девочка.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика