В 2025 году наша страна празднует 80-летие Победы. Великая Отечественная война по своим масштабам, разрушениям и человеческим жертвам не имела себе равных за всю историю нашего государства. Тем значимее наша Победа!
Сегодня мы познакомили учеников СОШ№5с этим событием по произведениям ветеранов ВОВ и классиков нашей литературы повести Бориса Васильева «В списках не значился» и Юрия Бондарева «Последние залпы»
Первое произведение о периоде варварского нападения на Брестскую крепость, второе это действие уже 1944г, у всех естественное желание дожить до Победы. Вынужденное взросление на войне.
Информационное дополнение к мероприятию выставка «Победы нашей негасимый свет» по новейшим материалам периодических изданий отдела.