В канун Дня памяти и скорби адыгов-жертв Кавказской войны мы обращаемся вновь к нашей памяти, к нашим предкам, к истории нашего народа во имя того, чтобы никогда не повторялась судьба адыгов в период столетней Кавказской войны, которая завершилась 161 год тому назад.

Клуб «Гум и макъ» для любителей кабардинского языка и литературы при отделе национальной и краеведческой литературы ГНБ КБР им. Т. К. Мальбахова проводит исторический час «Минувших столетий память святая».

Участникам мероприятия воссоздали панораму событий Кавказской войны 1763 – 1864 годов, которая была одной из самой длительной войной в истории адыгского народа.

На встрече приняли участие обучающиеся МКОУ СОШ №11 и МКОУ СОШ № 13 с учителями кабардино-черкесского языка и литературы Жуковой Сони и Кагермазовой Анеты.

Информационным дополнением мероприятия служит обзор выставки ««Нетленна память и бессмертна жизнь».

Написать в MAX.RU