В Международный день спонтанного проявления доброты ,когда сердца наполняются спонтанным порывом к доброте, отдел по работе с читателями, имеющими ограниченные возможности здоровью посетили ГБУЗ «Детскую клиническую больницу».
Целью этого визита стало привнесение лучика света и радости в жизнь маленьких пациентов.
В рамках акции для детей был подготовлен познавательный видеоролик. Он не просто рассказывал о доброте, но и наглядно демонстрировал, как литература может стать проводником в мир добрых поступков. Примеры из книг, посвященных теме доброты, вдохновляли юных зрителей, пробуждая в них желание творить добро самим.
Затем последовала увлекательная викторина. Дети с азартом включились в игру, с легкостью разгадывая сказочных персонажей и героев любимых мультфильмов. Их горящие глаза и звонкий смех наполняли палаты больницы особой атмосферой праздника.
Сотрудники отдела приготовили для каждого ребенка сюрприз: книги, которые откроют новые миры и популяризирует чтение , блокноты с ручками для первых творческих замыслов и, конечно же, сладкие угощения, способные поднять настроение. Улыбки на лицах детей, их искренняя благодарность стали лучшим подтверждением того, что миссия выполнена.
Этот день ярко продемонстрировал, как важно и ценно делать добро, особенно для тех, кто в этом особенно нуждается. Пусть каждый день будет наполнен такими же спонтанными и искренними проявлениями заботы и внимания.
