22 мая 2026 г. в ГНБ КБР им.Т.К.Мальбахова прошла встреча представителей органов государственной власти, Парламента КБР, общественных и религиозных организаций с молодежью КБР (школьниками г.Нальчика), посвященная Дню славянской письменности и культуры «Славянское чудо – русская речь».

Выступающие рассказали школьникам об истории этой даты и важности сохранения русского языка как языка межнационального общения, а также пожелали присутствующим помнить свою историю и культуру, сохранять преемственность и созидать новое.

К этому мероприятию библиотекари организовали книжную выставку, на которой были представлены книжные памятники. С обзором редкой литературы выступила Кушбокова Зита, заведующая отделом книгохранения.

В мероприятии приняли участие артисты театров республики, которые прочитали стихи русских классиков.

В конце мероприятия участники получили от организаторов книги — произведения русских классиков.

Написать в MAX.RU