Накануне выборов депутатов Государственной Думы Российской Федерации девятого созыва и выборов депутатов представительных органов местного самоуправления в Публичном центре правовой информации прошёл информационный час «Право на выбор». В нём приняла участие консультант информационного центра аппарата Избирательной комиссии КБР Битокова Л. Р. и студенты медицинского колледжа.
В начале мероприятия прозвучало приветственное обращение председателя Избиркома КБР Гешева В.М. к избирателям республики.
Битокова Л.Р. познакомила присутствующих с ключевыми понятиями избирательного права, рассказала об общей процедуре голосования, и о её особенностях для некоторых граждан (маломобильных, пожилых, с особенностями здоровья), о роли волонтёров в выборах, о мерах безопасности на избирательных участках, сопроводив информацию видеопрезентацией «Всё о выборах». Участники информационного часа ознакомились и с действующей в ПЦПИ книжно-иллюстративной выставкой «Будущий избиратель должен знать».
Мероприятие оказалось очень полезным для молодых избирателей.



