Уважаемые читатели ГНБ КБР им. Т. Мальбахова и посетители сайта нашей библиотеки!
Отдел технической и сельскохозяйственной литературы приглашает вас на виртуальное заседание клуба «Зеленый дом». Тема: «Огород — круглый год»
Здоровье человека зависит от многих факторов, среди которых большое значение имеют продукты повседневного питания. Не зря выдающийся физиолог И. И. Мечников считал, что рационально питающийся человек может жить 120-150 лет, а основной причиной преждевременной старости является неправильное питание. В то же время исследования ученых-геронтологов многих стран мира показывают, что употребление сырых овощей, свежей зелени, пряных трав способствует сохранению здоровья и продлению жизни человека. А кто этого не желает для себя и своих близких людей? Всем нам нужно воспользоваться этим открытием, выращивать и включать в меню больше овощей.
Многие из вас занимаются выращиванием овощей на дачных или приусадебных участках. Мы надеемся, что наша презентация обязательно поможет вам. Всегда ли вы овощи выращиваете так, чтобы эффективно использовать каждый участок земли и получать на нем высокий урожай и экологически чистые продукты? Как составить правильно овощной севооборот, чтобы растения меньше поражались болезнями и повреждались вредителями? В какие сроки лучше посеять семена овощных культур? Какие удобрения применять и как приготовить на своем участке очень ценное удобрение фактически без материальных затрат? Как и когда поливать различные овощные растения и как ухаживать за ними? Как лучше сохранить выращенный урожай? Вот далеко не полный перечень вопросов, рассмотренных в данной презентации. Они заинтересуют всех, кто занимается или планирует заняться выращивание экологически чистых овощей.
Виртуальная выставка «Огород-семье доход!» познакомит вас с литературой на заданную тему.
После снятия режима самоизоляции и работы библиотеки в формате удаленного доступа, мы будем рады раскрыть перед вами богатый фонд отдела. Вы найдете для себя научную и популярную литературу, периодические издания по садоводству и огородничеству, ответы на уже освещенные нами вопросы, а также исчерпывающие сведения обо всех способах консервирования выращенного вами урожая и много других.
Мы ждем с вами скорой встречи!

Виртуальная книжная выставка «Огород-семье доход’ организована в помощь садоводам и огородникам. Представленная литература поможет каждому вырастить огород без химии, организовать борьбу с сорняками и вредителями, а также вырастить богатый урожай овощей и фруктов.Приглашаем всех в ОТСХЛ и ознакомиться подробно с литературой.

От Gemi

2 комментария для “«Огород — круглый год»”
  1. Благодарю, очень интересная и нужная информация. Учитывая, что в последние годы появилось желание самой все выращивать, буду следовать вашим указаниям. И книгу обязательно прочитаю «Справочник начинающего огородника», как раз в карантин будет, что поизучать.

  2. Спасибо, очень информативно. Теперь буду чаще к вам заходить виртуально. Успехов Вам

Обсуждение закрыто.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика