Поздравляем с Днем России!
Это не день рождения, не Новый год, не 8 Марта и не 23 февраля. Этот день для нас значит больше, потому что объединяет не только близких людей, он объединяет всех! Всех, кто живет в этой стране, всех кто ее любит. И пусть так будет всегда. С праздником!
И что бы там не говорили, а страна у нас хорошая. Лучшая! Большая, колоритная, а главное – душевная! Наши искренние и душевные поздравления!
В России проживает более 160 национальностей, но всех объединяет одно – наша страна, в которой мы родились, выросли и которую очень любим.
Нам повезло родиться в большой и красивой стране. В стране, которая явила миру величайших ученых, поэтов, писателей и спортсменов. В стране, которая первой освоила космос. У нас много поводов для гордости. Давайте же приумножать наши достижения.
В мире более 200 стран. Столько прекрасных мест! Лазурное побережье Франции, белые пески Мальдив, Бразилия с ее яркими карнавалами, Австралия с забавными кенгуру. Везде хорошо! Где нас нет. А где мы есть, еще лучше! Тут нас всегда ждут: родные, близкие, друзья. Поэтому, посмотрев мир, мы всегда возвращаемся на Родину.
Наши предки испокон веков делали нашу страну лучше. Когда-то было несколько небольших княжеств, а сейчас Россия занимает 1/8 суши! Давайте же последуем их примеру, будем множить богатства Родины, и сделаем все для ее процветания. Будем беречь и любить ее, ведь здесь жить нашим детям, внукам и правнукам – давайте оставим им самую лучшую страну в мире! С праздником, с Днем России!

12 июня отмечается один из основных государственных праздников Российской Федерации — День России. Этот день обращает нас к многовековой истории российского государства, стремлению народа к свободе и независимости. Он напоминает нам об ответственности каждого гражданина за настоящее и будущее Отечества. Напоминает нам о том, что могущество и славу страны создаём мы, граждане России, сохраняя мир и согласие в обществе на основе закона и справедливости. День России — это праздник любви и уважения к Родине, символ национального единства. Отдел иностранной литературы ГНБ КБР им. Т.К. Мальбахова предлагает вашему вниманию презентацию «Я — гражданин России!»

В 2020 году в Конституцию РФ вносятся изменения. Закон о поправке к Конституции Российской Федерации «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации публичной власти» выносится на общероссийское голосование 1 июля. Чтобы каждый гражданин России мог понять хронологию принятия поправок, мы предлагаем подготовленную презентацию.

Викторина «Мое Отечество — Россия»

Друзья! Сегодня мы представляем вам онлайн-викторину «МОЕ ОТЕЧЕСТВО — РОССИЯ». Давайте вспомним или узнаем интересные факты о России, ее истории и современности, природных и рукотворных памятниках, литературе и людях, изменивших ход истории и др.
Мы надеемся, что, ответив на вопросы нашей онлайн-викторины, вы не только продемонстрируете свои знания, но и узнаете что-то новое о России.

Этот опрос создан автоматически, чтобы помочь вам начать. Он будет создан только один раз.

1. Как выглядел Государственный флаг Российской Федерации в 1991-1993 годах?

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

5. Князь, основавший на Руси первую библиотеку?

 
 
 

6. Кто является основателем коллекции Эрмитажа?

 
 
 
 
 
 

8. Шведы это море называют морем Норденшельда. А как это море называется по-русски?

 
 
 
 

10. Основоположник русской классической музыки

 
 
 
 

11. Какие горы России поэтами называются Каменным поясом?

 
 
 
 

12. Какому князю мы обязаны обликом современного Кремля?

 
 
 
 
 
 
 

14. Кто занял царский престол после Бориса Годунова?

 
 
 
 
 

15. Как называлась первая напечатанная в России книга?

 
 
 
 

Вопрос 1 из 15

Литературно-музыкальная композиция «Зову тебя Россиею, единственной зову»: К Дню России

От Gemi

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика