23 июня в летнем лагере ГКУ «ДО Дворца Творчества Детей и Молодежи» сотрудники Публичного центра правовой информации провели правовой час «Дети. Здоровье. Будущее», посвященный Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.
Основная цель данного мероприятия — пропаганда здорового образа жизни и профилактика асоциальных явлений в  молодежной среде.
Старший оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР Давыдова И.Г. ознакомила ребят с уголовной и административной ответственностью по статьям УК и КоАП РФ, связанных с незаконным оборотом и немедицинским потреблением наркотических средств и психотропных веществ.
Сотрудники библиотеки рассказали о том, что альтернативой употребления наркотиков является занятие спортом, раздали буклеты «Правда и вымысел о наркотиках», «Не попадись на крючок».
Важно помнить, что наша жизнь в наших руках, и только от нас зависит, какой она будет – долгой и счастливой или короткой, полной страданий и боли.
Дети приняли активное участие в обсуждении вопросов профилактики наркомании и правонарушений. Проведенное мероприятие показало, что ребята заинтересованы в здоровом будущем, в будущем без наркотиков.

                       

?

 

 

 

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика