В детском летнем оздоровительном лагере «Вершина» сотрудники Публичного центра правовой информации ГНБ КБР провели информационный час « Если ты оказался в трудной жизненной ситуации…».

Трудная жизненная ситуация – это ситуация, означающая переживания человека, оказавшегося в положении, которое серьёзно сказывается на его благополучии, безопасности жизнедеятельности,  и из которого он не всегда способен выйти самостоятельно.

В мероприятии приняла участие инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции №1 Управления МВД  России по г.о. Нальчик  Яковлева Г.А.,  которая  рассказала о понятии «трудная жизненная ситуация», дала рекомендации о  путях выхода из неё и призвала ребят не пытаться решать возникшие проблемы в одиночку.

Ведущая информационного часа, заведующая ПЦПИ Харенко С.И., представила сведения о тех организациях, куда дети могут обратиться за помощью и получить поддержку: Уполномоченный по правам ребёнка в КБР; Отделы опеки и попечительства Местной администрации г.о.Нальчик и в других городах КБР;  Отделы по делам несовершеннолетних и защите их прав при Местных администрациях городов.

Мероприятие иллюстрировалось  плакатами и памятками по теме беседы.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика