Гибель выдающегося русского поэта и прозаика Александра Сергеевича Пушкина на дуэли в расцвете лет была воспринята всей образованной Россией, как национальная трагедия.
Он умер в возрасте 37 лет, но за свою недолгую жизнь написал множество выдающихся литератуных произведений, оказавших значительное влияние на русскую культуру и общество. Прошло почти два столетия с того дня, но до сих пор этот печальный факт нашей истории вызывает большой общественный интерес. К этой памятной дате сектором редкой и ценной книги отдела хранения основного фонда подготовлена книжно-иллюстративная выставка. На выставке представлена литература, отражающая жизнь, творчество поэта, рассматриваются эпизоды преддуэльной истории и других событий, приведших к трагической гибели Пушкина.
На выставке также будут представлены произведения поэта в миниатюрных изданиях (сказки, повести, поэмы и др.), собрания сочинений, в т. ч. составленное нашим земляком Германом Паштовым (ксилографии работы Паштова). Выставка будет располагаться в фойе читального зала.
Приглашаем любителей литературы на выставку с 10 по 12 февраля.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика