18 февраля В рамках общереспубликанской профилактической акции «За здоровье и безопасность наших детей» отдел медицинской литературы провел мероприятие« Нет наркотикам». К участию в мероприятии подключились: Лобжанидзе Анзор Борисович, заведующий центром Общественного здоровья и медицинской профилактики МЗ КБР, волонтеры-медики медицинского колледжа КБГУ и волонтеры СОШ г.о Нальчик № 5. Цель мероприятия — профилактика экстремизма и терроризма, наркомании в молодежной среде, пропаганда здорового образа жизни.

Уровень значимости и популярность этого мероприятия растут с каждым днем. В этот раз более 33 уч-ся и студентов, изъявивших желание поучаствовать в нем, собрались в малом научном зале читального зала.

Заведующий центром Общественного здоровья и медицинской профилактики МЗ КБР — Лобжанидзе А.Б. в своем выступлении подчеркнул, что под воздействием наркотиков человек становится неконтролируемым и способен совершить тяжкие и особо тяжкие преступления. Также он призвал старшеклассников к здоровому образу жизни, и посоветовал заниматься спортом и творчеством.

«Мы очень надеемся, что вы останетесь такими же красивыми и жизнерадостными. Рассчитываем на то, что своими добрыми делами вы принесете пользу, внесете значительный вклад в развитие Кабардино-Балкарии – обратилась заведующая отделом медицинской литературы Хамукова Мария Мухамедовна. Мероприятие прошло в теплой дружеской обстановке.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика