6 апреля в отделе технической и сельскохозяйственной литературы состоялось заседание клуба «Зеленый дом» .  «Достижения  науки и передового опыта в практику садовода»- тема очередного заседания клуба.

Готовясь к новому сезону, душа садовода-огородника занята вечным вопросом – как сделать обрезку правильно на своем приусадебном участке, чтобы получить богатый и здоровый урожай.

С большим интересом члены  клуба слушали преподавателя КБГАУ им. В. М. Кокова Расулова А. Р. — доктора с/х наук, профессора кафедры «Плодоовощеводство и виноградарство» об интенсивном садоводстве Кабардино-Балкарии, которое является визитной карточкой республики.

Он также рассказал, как правильная обрезка плодовых деревьев во многом определяет их продуктивность и качество урожая.  При  проведении обрезки технологически грамотно, садовод  должен знать особенности роста и плодоношения, сортовые различия, а также владеть приемами и техникой обрезки.

Для более эффективного закрепления теории специалисты университета провели мастер-класс на природе, показав правильность обрезки деревьев.

Расулов А. Р. так же ответил на многочисленные  вопросы участников клуба по вопросам обрезки, прививки деревьев и кустарников на приусадебном участке.

Уверены, что все присутствующие на заседании почерпнули для себя много полезной и нужной информации.

Информационным сопровождением заседания клуба была книжно – иллюстративная выставка  «Мой сад и огород – здоровье круглый год».

 

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика