Министерству юстиции в этом году исполнится 220 лет. 29 апреля, в честь знаменательного события, в Публичном центре правовой информации совместно с Управлением Министерства юстиции РФ по КБР прошел правовой час для студентов ГКПОУ «Кабардино-Балкарского гуманитарно-технического колледжа».

Участниками встречи были: Соблирова Ж. Х. – заместитель начальника Управления; Тлакадугова Д. С. – начальник отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния; Бахова Э.А. – главный специалист-эксперт отдела по делам некоммерческих организаций; Панова А.А. — специалист-эксперт отдела по вопросам регионального законодательства и регистрации уставов муниципальных образований.

Подростки узнали об истории создания, системе и основных направлениях деятельности органов юстиции, о роли и месте Минюста России на современном этапе развития, просмотрели документальный фильм о структуре Минюста России «Технологии справедливости». Ребята принимали активное участие в беседе, задавали интересующие их вопросы.

На всех этапах развития Министерства юстиции основной задачей было укрепление и развитие российской государственности, формирование в России основ правового государства на основе приоритета общечеловеческих ценностей – принципов демократии, гуманизма, законности и справедливости.

К мероприятию была подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Министерство юстиции РФ. 220 лет на страже закона и правопорядка», с которой участников познакомила заведующая ПЦПИ Харенко С.И.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика