Отдел технической и сельскохозяйственной литературы ГНБ распахнул двери для учащихся 5-х классов и пригласил на интерактивный историко –познавательный час «Во всем первый Петр 1».

Мы привыкли использовать в пищу, многие растения и продукты и мало кто задумался о том, как они появились в нашей стране, благодаря кому мы имеем возможность их выращивать и употреблять в повседневной жизни. Ведущие рассказали о том, что Россия приобрела благодаря Петру Великому.

Гости мероприятия узнали о тех овощах, фруктах, цветах, которые нам с вами хорошо знакомы: но мало кто знает, что появились они у нас благодаря царю Петру 1, 350-летие которого отмечает вся Россия.

Начался наш интерактивный историко- познавательный час с приглашения ведущего отправиться в далекое прошлое, во времена правления Петра 1. В доступной игровой форме, в сопровождении видео-презентации, активные участники мероприятия узнали об интересных фактах появления овощей и фруктов в нашей стране, с лёгкостью отгадали загадки, ответили на вопросы викторины, повторили русские пословицы и поговорки, составили целый список вкусных блюд из картофеля, апельсина, мандарина…

Иллюстративным материалом послужил видеоролик «Интересные факты и истории из жизни Петра Первого».

Расширила тему мероприятия книжно – иллюстративная выставка «Галерея славных дел Петра I: О растениях, завезенных в Россию» и видео-презентация «Растения, завезенные в Россию при Петре 1».

Завершилось мероприятие общей фотографией.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика