28 сентября отдел медицинской литературы  ГНБ и Центр общественного здоровья и медицинской профилактики Диагностического центра МЗ КБР в преддверии Всемирного дня сердца  организовали и провели акцию «Береги свое сердце» в  Колледже информационных технологии и экономики КБГУ.

Открывая мероприятие, заведующая отделом Хамукова М.М. вручила благодарность директору КИТиЭ  Этуевой  Залине Хамидбиевне  за активное участие преподавателей и студентов в мероприятиях, проводимых в библиотеке.

Заведующий Центром Анзор Лобжанидзе с заведующей отделом медицинской литературы Марией Хамуковой рассказали  студентам о факторах риска заболеваний сердца и о том,  как сохранить здоровье. Лобжанидзе А. ответил на вопросы молодых людей. Также для слушателей Хамукова М. раздала подготовленные буклеты и листовки по здоровому питанию, физической активности, отказу от вредных привычек. Отделом медицинской литературы была подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Береги свое сердце»,где были представлены книги о первой помощи при инфаркте миокарда и инсульте, а также и книги о вреде курения, алкоголя и наркомании. Данное мероприятие было предназначено  для повышения мотивации к ведению здорового образа жизни.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика