8 октября сотрудники ПЦПИ ГНБ КБР провели в рамках Акции «Учиться – это модно!» информационный час «Мы за мир без насилия!» (профилактика терроризма) с учащимися учебных заведений республики.

В мероприятии приняли участие стажеры Юридической клиники ФГБОУ ВО «КБГУ им. Х.М.Бербекова, которые рассказали о том, что терроризм в наше время превратился в одну из самых опасных проблем человечества и представляет реальную угрозу национальной безопасности нашей страны. Любая террористическая деятельность преступна, а следовательно, неизбежно влечёт за собой соответствующее наказание. Выступающие разъяснили, с какого возраста наступает уголовная и административная ответственность за преступления экстремистского и террористического характера, напомнили о мерах предосторожности на улице, в транспорте, в общении с незнакомыми людьми.  В продолжение мероприятия присутствующие  в форме диалога вспомнили  о крупнейших  терактах, произошедших в мире и нашей стране, и их жертвах.

В завершение мероприятия заведующая ПЦПИ Харенко С.И. представила книжно–иллюстративную выставку «Обвиняется терроризм», частью которой стали  книги,  подаренные  Северо-Осетинской региональной организацией «Ассоциация жертв террористических актов «Матери Беслана». Ребята проявили  большой интерес к книгам, долго рассматривали  издания, задавали участникам встречи вопросы по теме.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика