В последнее время тема толерантности приобретает всё большую актуальность. Особенно остро этот вопрос стоит в школе, где в тесном детском коллективе могут зародиться конфликты, основанные на финансовом, межнациональном, физическом различиях.

16 ноября сотрудниками отдела иностранной литературы был проведён урок толерантности «Солнце всем на планете одинаково светит!» для учащихся 2 класса МКОУ СОШ №6. В интересной и доступной форме библиотекари раскрыли ребятам значение слова «толерантность », познакомили с историей возникновения Международного дня толерантности. В ходе мероприятия учащимся читали отрывки из произведений детской художественной литературы, показывающие примеры толерантности, а игры –дискуссии: «Назови качества толерантного человека», «Что ты знаешь о своём соседе по парте?», вызвали живой интерес у ребят. В процессе игр-дискуссий был сделан акцент на том, что люди должны уважительно, терпеливо, дружелюбно относиться друг к другу.

play-sharp-fill

Учащиеся хорошо подготовились к мероприятию: читали стихи, приводили примеры из своей жизни, где они сталкивались с толерантным отношением. Завершилось мероприятие просмотром доброго мультфильма «Цветик- семицветик».

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика