1 декабря сотрудники отдела медицинской литературы совместно со специалистами  поликлиники Центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями и Центра общественного здоровья и медицинской профилактики МЗ КБР провели выездное мероприятие «Победим ВИЧ/СПИД вместе» в колледже информационных технологий и экономики КБГУ.

В начале мероприятия вниманию присутствующих были представлены видео ролики о путях передачи опасного заболевания и как защититься от него.

Приглашенные специалисты М. Хоконова, А. Лобжанидзе, А. Пачев остановились на клинике, путях передачи ВИЧ/СПИД. Особое внимание уделили профилактике СПИД и венерических заболеваний.

Одним из основных аспектов профилактики СПИД является пропаганда здорового образа жизни — ежедневная физическая активность, рациональное питание, профилактика вредных привычек и стрессовых ситуаций.

Второе направление профилактической работы — это информирование молодых людей о главном принципе эффективной профилактики ВИЧ — инфекции, который заключается в прерывании путей передачи вируса.

Привели статистику ВИЧ — положительных людей в регионе. Ребята также узнали, что красная лента, свернутая петлей, является международным символом борьбы со СПИДом — символом сострадания, поддержки и надежды на будущее.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика