24 января в рамках 1 этапа (с 19 января по 15 мая) антинаркотической профилактической акции «За здоровье и безопасность наших детей» (12 +) в ПЦПИ была организована встреча для обучающихся в школе правоведа «Академия права» ГБОУ «ДАТ «Солнечный город» с юрисконсультом Магомедовой  К. А. и инспекторами по делам несовершеннолетних ОП №1 Управления МВД России по г.о. Нальчик Яковлевой Г. А. и Токмаковой Р.Р.

Общение было выстроено в режиме диалога. Отвечая на вопрос о причинах конфликтов и путях выхода из них, Яковлева Г.классифицировала способы борьбы с конфликтами, отметив наиболее надежные и проверенные способы. Участники встречи обсудили вопрос возраста, когда человек привлекается к уголовной и административной ответственности. Яковлева Г. рассказала подросткам, как происходит постановка на учет в инспекции по делам несовершеннолетних и какие последствия это может повлечь в жизни молодого человека в дальнейшем.

Специалисты напомнили об ответственности за хранение и употребление наркотиков, предусмотренной законодательством РФ за их незаконный оборот.  Ребята принимали активное участие в беседе, высказывали своё мнение по теме встречи, задавали интересующие их вопросы.

Заведующая ПЦПИ представила пользователям книжно-иллюстративную выставку «Цени свою жизнь», продемонстрировала видеоролик «Хочешь быть здоровым — будь им!», вручила памятки о вреде наркотиков.

 

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика