9 февраля  2023 года исполняется 100 лет со дня основания гражданской авиации России.

Гражданская авиация является важной составляющей транспортной системы России, играет ключевую роль в жизни страны, способствует росту ее экономики и укреплению межрегиональных связей.

История авиации вызывает всегда неизменный интерес. Это вполне понятно, так как завоевание человеком воздушного пространства представляет собой одну из наиболее захватывающих страниц в истории технического прогресса.

Отдел технической литературы подготовил для учащихся мероприятие «Летчик гражданской авиации: викторина», приуроченное к 100 –летию гражданской авиации России.

В мероприятии приняли участие учащиеся «Школа– интернат №1».

     В ходе мероприятия учащихся знакомили с историей развития отечественной гражданской авиации. Ребята узнали много интересного о  профессии летчика, какими личными качествами должен обладать пилот и в каких учебных заведениях могут получить профессию гражданской авиации в России.

Активно отвечали на вопросы викторины, открыли для себя много нового об авиации, о самолетах и авиаконструкторах.

Информационным дополнением мероприятия стала книжно-иллюстративная выставка «Крылья России» и  видеоролики: «100 лет гражданской авиации», «День Гражданской Авиации в России».

Завершилось мероприятие совместным фото и сладким угощением.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика