В рамках «Десятилетия науки и технологий» и Всероссийской акции «Библионочь -2023» ОИЛ, ОМЛ и ОТП провели комплексное мероприятие «Люди, посвятившие себя науке». Студентов медицинского колледжа и студентов медицинского факультета КБГУ  на этой встрече ожидало знакомство с историей отечественной и зарубежной науки и её роли в развитии человечества.

Тест «Узнай учёного по увлечениям» и видеопрезентации погрузили юношей и девушек в уникальный мир известных ученых, опередивших на столетия  развитие науки: «Периодическая таблица химических элементов» Дмитрия Ивановича Менделеева, «Физиология» Ивана Петровича Павлова, «Начала общей военно-полевой хирургии»  Николая Ивановича Пирогова, «Возможности беспроводной связи»  сербского физика и изобретателя Николы Тесла — человека, который проложил путь современной электронике, создал устройства, работающие на переменном токе и многое другое.

Книжно–иллюстративная выставка стала дополнительным и очень ценным источником информации для аудитории, познакомившая гостей с научными трудами великих ученых и статьями о них   в научно-популярных журналах.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика