В рамках Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь-2023» состоялась творческая встреча с прозаиком, журналистом, сценаристом И.Тереховым и поэтом, художником, музыкантом, архитектором А.Сарбашевым.

Гости вечера рассказали о том, что является главной темой их книг, о чем книги заставляют задуматься, как авторы находят сюжеты для своих произведений, об источниках вдохновения и различных жизненных ситуациях, которые он запечатлели в своих произведениях. Конечно, И. Терехов и А. Сарбашев читали свои стихи, знакомили участников вечера со своими увлечениями, честно ответив на вопросы заинтересованных слушателей. Авторы лучших вопросов получили книги с их автографами.

Ведущая вечера познакомила присутствующих с биографиями писателей и яркими случаями из их жизни, а также представила книжно-иллюстративную выставку «Земли родной талант и вдохновенье» с книгами авторов.

Игорь Николаевич и Азнор Азретович — увлекательные рассказчики и прекрасные собеседники, поэтому мероприятие получилось интересным. Общение было радостным и запомнится всем участником творческой встречи с этими интересными людьми в стенах библиотеки, отметившей свой 100-летний юбилей.

Писатели поблагодарили работников библиотеки за организацию этой встречи и оставили в подарок свои книги.

Очередь желающих сфотографироваться с героями вечера оказалась длинной, гостей провожали с сожалением и надеждой на новые встречи. Будем с нетерпением ждать выхода новых книг — и новых встреч.

 

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика