В отделе технической и сельскохозяйственной литературы прошло очередное заседание клуба «Зеленый дом». Тема встречи «Улучшения почвы с помощью удобрений», на котором члены клуба поделились своим опытом ведения огорода.
Каждый дачник хочет, чтобы его участок давал обильный и качественный урожай, чтобы на нем цвели красивые цветы. Однако надо помнить, что культурные растения хорошо растут, развиваются и дают большой урожай только на плодородных почвах, способных обеспечить для них хорошее питание.
Для повышения плодородия почв в первую очередь используют удобрения. Удобрениями называют вещества, в которых содержатся питательные элементы для растений. Чем менее плодородна почва, тем больше надо вносить удобрений.
Из всех видов удобрений (органических, минеральных, бактериальных) важнейшим источником пополнения в почвах питательных веществ являются органические удобрения. К ним относятся удобрения, состоящие из остатков растительного и животного происхождения: навоз, птичий помет, различные компосты и т.п.
Как узнать состав почвы на своем участке? Как улучшить ее свойства? Какие удобрения, как и когда нужно использовать?
Ответы на эти вопросы и многое другое узнали члены клуба. Посмотрели видеоролик: «Сидераты улучшают плодородия почвы».

 

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика