22 марта весь мир отмечает праздники, напоминающие о том, как важно беречь водные ресурсы для себя и будущих поколений.

Библиотеки традиционно принимают активное участие в формировании экологической культуры населения. Экологическое просвещение читателей было и остается одним из приоритетных направлений в деятельности библиотек.

В рамках Всемирного дня водных ресурсов 22 марта 2024 г. сотрудники Читального зала организовали экологический час: «Берегите воду – источник жизни на Земле!», в котором приняли участие преподаватели и студенты «Кабардино-Балкарского гуманитарно-технического колледжа».

Ведущие мероприятия рассказали о значении воды в нашей жизни, о том, как важно беречь водные ресурсы, как важно помнить, что каждый из нас может внести свой вклад в сохранение водных ресурсов.

При проведении мероприятия библиотекари стремились достучаться до сердца каждого участника, чтобы он осознал себя частицей Земли, заставить задуматься над решением экологических проблем, пробудить неравнодушное отношение к каждой капельке воды, к каждому ручейку и озеру.

Также с нескрываемым интересом ребята слушали о неизвестных фактах о, казалось бы, таком простом, привычном и необходимом всем, но вместе с тем до конца не изученном веществе как вода.

Демонстрировались видеоролики о красоте и уникальности природы России, Кабардино-Балкарии, о врете технического прогресса для экологии и загрязнении окружающей среды.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика