Одной из острых проблем, серьезно тревожащих наше общество, является наркомания. Масштабы и темпы ее распространения таковы, что вопросы о физическом и моральном здоровье значительной части населения, особенно молодежи, а также социальной стабильности в будущем вызывают большие опасения.

С целью предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также о последствиях потребления  наркотических и психотропных веществ, сотрудники Публичного центра правовой информации 11 апреля, в рамках оперативно-профилактической акции «Чистое поколение – 2024», провели  час-размышление «Думайте сами, решайте сами». Посредством подобных мероприятий осуществляется пропаганда здорового образа жизни и отказа от вредных привычек.

Приглашенный специалист Давыдова И. Г. – подполковник полиции — старший оперуполномоченный по особо важным делам Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР обсудила со студентами группы СВД-10 и БСД-53 Кабардино — Балкарского Гуманитарно -Технического колледжа вопросы, связанные с предотвращением вовлечения молодежи в незаконный оборот наркотиков, рассказала о пагубности употребления вредных веществ и напомнила об ответственности, предусмотренной действующим законодательством за незаконный оборот наркотиков.

Ведущая встречи познакомила с литературой, представленной на книжно-иллюстративной выставке «Твоя жизнь-твой выбор», призвала молодых людей к здоровому образу жизни и в дальнейшем выбрать правильный ориентиры.

Участникам были розданы памятки, буклеты: «Мы за здоровый образ жизни», «О вреде синтетических наркотиков», «Как уберечь подростков от употребления наркотиков?».

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика