Идеям Жюля Верна, воплотившимся в жизнь, была посвящена встреча с читателями в отделе текущей периодики.

Жюль Верн, — один из самых знаменитых «пророков» в литературе, его фигура настолько многогранна, что интересные факты о нем можно собирать, как приключенческие романы.

«Пророчества» Жюля Верна — это удивительное сочетание научной интуиции и фантазии. Жюль Верн брал зачатки идей и технологий своего времени, изучал научные работы и «достраивал» их логическое развитие в будущее.

Жюль Верн своим творчеством доказал, что будущее создается человеческим разумом, научным поиском и смелостью. Многие из тех, кто создавал первые подводные лодки, самолеты и ракеты, признавались, что выросли на книгах Жюль Верна. В этом и заключается его настоящее, величайшее «пророчество».

Ведущая мероприятия — Майя Ворокова отметила, что книги Жюля Верна открывают живой, дерзкий и невероятно актуальный мир, это приключение для тех, кого ведет вперед жажда открытий. Каждая встреча с автором — возможность прикоснуться к мощному культурному коду, интеллектуальному приключению и источнику вдохновения.

 

Написать в MAX.RU