«Человек — легенда» — так называют Мухадина Иззата Кандура, 85-летний юбилей которого отмечает мировая общественность в этом году.

Историк, философ, ученый, писатель, музыкант, дирижер, сценарист, продюсер и режиссер – это все он, черкес родом из Иордании, потомок кабардинцев из Малой Кабарды.  Он входит в список пятиста наиболее известных деятелей тысячелетия. Славное имя Мухадина Кандура занесено в ежегодные международные биографические справочники: «Кто есть кто в мире», «Кто есть кто в мире писателей», «Кто есть кто в мире бизнеса».

Мультимедийная презентация отдела искусств «ГОВОРИТЬ ЯЗЫКОМ ИСКУССТВА» раскрывает юбиляра как многогранную личность, широко известную своими работами  в документальном и художественном кино, литературе и классической музыке. Его концерты с аншлагом проходят в Англии, Америке, на Ближнем Востоке и в России.

Поклонники таланта Мухадина Кандура откроют маэстро и как успешного – основателя компании Mafcon в Вашингтоне, организатора индустриальных и медицинских проектов Саудовской Аравии и других государств Персидского залива, консультанта многих крупных банков Европы и Японии.

Своей плодотворной профессиональной деятельностью, неиссякаемой творческой энергией и ярким талантом он предъявляет миру оригинальные образцы современного искусства, которые находят почитателей по всему свету.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика